Bad Boys Blue

Bad Boys Blue
Bad Boys Blue – немецкая евродиско-группа, созданная в Кёльне в 1984 году. Название группы часто неверно толкуется на русском языке, наиболее близкий перевод «Плохие парни в синем». Дискография Bad Boys Blue насчитывает 30 альбомов, а их хиты вошли в чарты всего мира.

Началось все в 1984 году с песни L.O.V.E. In My Car, для которой продюсеры лейбла «Coconut Records» искали подходящих исполнителей. В итоге для записи песни был приглашен музыкант и диджей Эндрю Томас, который позвал Тревора Тэйлора и Джона МакИнерни. Особой популярностью сингл не пользовался, и продюсеры решили поставить на место главного вокалиста Тревора Тейлора.

В 1985 году вышел сингл You’re A Woman, который стал суперхитом. В этом же году выходит дебютный альбом Hot Girls, Bad Boys.

В 1987 году выходит Come Back And Stay, где ведущую вокальную партию исполняет Джон МакИнерни. С тех пор Джон остается основным вокалистом, единственным бессменным участником и лицом группы.

За более чем 30 лет существования группа выпустила более 30 синглов, среди которых знаменитые You're A Woman, Pretty Young Girl, Come Back And Stay, Lady In Black, How I Need You. Сейчас Bad Boys Blue – это Джон МакИнерни и две бэк-вокалистки Сильвия МакИнерни и Эдит Миракл.